Las dos listas completas que buscan la conducción del PJ el 3 de abril

La oficialista “Unidos Triunfaremos” y la opositora “Lealtad y Compromiso” dirimirán el próximo 3 de abril la conducción partidaria del justicialismo en Larroque.


Leonardo Hassell y Miguel Sellanes encabezan las listas en las que otros 28 vecinos de la ciudad identificados con el peronismo, participarán de las internas partidarias en las que solo podrán votar las casi 1000 personas afiliadas.

En las dos agrupaciones se distinguen nombres que en su momento apoyaron al oficialismo municipal en 2007 pero que después se bifurcaron en dos vertientes que tuvieron un primer enfrentamiento electoral en las Primarias Abiertas y Simultáneas y Obligatorias de agosto de 2015.

Ahora, con el peronismo larroquense otra vez como partido opositor al gobierno municipal, el  escenario político es otro y en ese sentido, ya sin la participación activa del ex intendente Raúl Riganti al menos en los cargos partidarios, Hassell buscará fidelizar a los afiliados que hubieran apoyado su candidatura a intendente, enfrentando a la lista donde se encuentran varios de los referentes que se encolumnaron detrás de la candidatura de Rubén Virué, el líder de Somos Larroque.

 

LISTA N° 2

hassella

 

 

 

 

 

 

 

“UNIDOS TRIUNFAREMOS”

Consejeros Titulares:

01 HASSELL, LEONARDO MARTIN
02 IRIGOYEN, ANGEL ERNESTO
03 DIAZ, NORMA BEATRIZ
04 PEREZ, CARLOS ROBERTO
05 TAFFAREL, HECTOR ARNOLDO LUJAN
06 RIGANTI, MELISA
07 SELLANES, ROBERTO CARLOS
08 MOLINA, MARCELO TORCUATO
09 VALIENTE, VANINA ANABELLA
10 VIALE, MARCOS GUILLERMO
11 BENITEZ, JUAN ABEL
12 SANCHEZ, NELIDA NIEVES

Consejeros Suplentes:
01 NOVOA, JOSE ATILIO
02 CORBALAN, URIEL JOAQUIN
03 SCHIAVO, ZULMA SUSANA
04 ROCHELLE, JUAN CARLOS
05 OLIVERA,OSCAR ORLANDO
06 DE ZAN, MARIA ELENA

LISTA 21

miguelsell

 

 

 

 

 

 

 

LEALTAD Y COMPROMISO

Consejeros Titulares:

01 SELLANES MIGUEL ANGEL
02 LARROSA JULIAN ANDRES RAMON
03  BENITEZ MARIELA ALEJANDRA
04  CACERES RUBEN GUILLERMO
05  TOMMASI ALDO MARCELO FABIAN
06  ROCHELLE AYELEN MARIA
07  CACERES NANCY RITA
08 VERA RAMON OSCAR
09 TORRES MABEL LUISA
10  PENA ANA MARIA MANUEL
11  BENITEZ FELIX EDGARDO
12  ECKERDT ENRIQUE ARTURO

Consejeros Suplentes:
01  BIAVASCHI NORMA VIRGINIA
02  NORIEGA CARINA ELIZABETH
03  TOLOSA SANDRA MABEL
04  VERA VERONICA SILVINA G
05  BENITEZ ANGELICA ETELVINA
06 GOMEZ CLAUDIA E.

Enjoy this blog? Please spread the word :)