Una nueva distinción para Tierra Greda, esta vez como productor de carne

Recibió el reconocimiento a la Excelencia Agropecuaria en el evento empresarial realizado por diario La Nación y Banco Galicia.

 

Como en 2010, como mejor empresa avícola y en 2012 -el año que comenzó a producir cerdos- distinguido por el banco Frances como emprendedor agropecuario, la empresa local recibió ayer un nuevo reconocimiento de parte de LA NACION y Banco Galicia a la Excelencia Agropecuaria.

Estos premios tiene que ver con la etapa que Tierra Greda comenzó hace quince años con la producción avícola y que luego aceleró con la porcina.

El diario capitalino informó que «en total, fueron 163 las empresas que se postularon con sus diferentes emprendimientos, proyectos e iniciativas para competir en esta distinción que contó con Ford como sponsor. En su XVII edición, el premio se dividió en once categorías.

Tras la postulación de los casos, un equipo de la Facultad de Agronomía de la UBA, liderado por Fernando Vilella, director del programa de Bioeconomía, eligió a 38 nominados. Luego intervino para la elección de los ganadores un jurado integrado por Marisa Bircher, secretaria de Comercio Exterior del Ministerio de Producción y Trabajo; Gustavo Oliverio, asesor y coordinador de proyectos de la Fundación Producir Conservando; Rodrigo Bunge, director General de Laboratorios y Control Técnico del Senasa; Marcelo Mc Grech, gerente de Agronegocios de Banco Galicia; José Del Río, secretario general de Redacción de LA NACION, y Vilella.

Salvador Muñóz y Miguel Ángel Muñóz, de Salvita, con el premio en su categoría y el Oro Fuente: LA NACION – Crédito: Ignacio Sánchez

Al evento en la Rural asistieron más de 350 personas, entre invitados, los competidores en las distintas categorías y funcionarios y dirigentes del sector, entre otros, el ministro de Agricultura, Luis Miguel Etchevehere; el presidente de la Sociedad Rural Argentina (SRA), Daniel Pelegrina; la secretaria de Comercio Exterior, Marisa Bircher, y el ministro de Agroindustria bonaerense, Leonardo Sarquís.

 

Los once ganadores de la noche

Mejor Agricultor: Cresud
Mejor Productor Lechero: Grupo Chiavassa
Mejor Productor de Carne: Tierra Greda
Mejor Frutihorticultor: Midory
Mejor Fabricante de Maquinaria Agrícola: CNH Industrial
Mejor Empresa de Servicios para la Producción: Sanpa Semillas
Mejor Innovación Tecnológica: Salvita
Mejor Gestión Sustentable: Grupo Tigonbu
Mejor Cabañero: Ganagrin
Mejor Industria Agroalimentaria: San Miguel
Mejor Trabajo de Investigación: Laboratorio Plasticidad del Desarrollo de las Plantas